Kursplan

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rehasport
mit Verena Hufsky
08.30

08.30

Pilates
Mittelstufe
10.00
mit Constanze Oehme

Bodystyling
mit Isolde Schedlbauer
17.00

Rücken plus
krankenkassenzertifiziert 9 x ab 21.09.
17.00
mit Verena Hufsky

Neue Rückenschule
NEU 10x ab 21.09.
18.00
krankenkassenzertifiziert

Step Aerobic
mit Isolde Schedlbauer
18.00

Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00

Wirbelsäulengymnastik
alle
19.00
Martina Herzke
08.30

Rehasport
mit Verena Hufsky
09.00

Figur & Rücken
mit Verena Hufsky
10.00
08.30

Qi Gong
mit Constanze Oehme
10.00
neue Staffel ab 23.09. krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Street Jazz (6-9 J.)
15.30
neu ab 11.11.20

Jazz Dance
Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
16.30

Aqua Fitness
beim Postwirt Rosenau
17.30
10´er Staffel ab 23.09.

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
17.30
mit Verena Hufsky

Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30

Yoga
Hatha Yoga, Mittelstufe
19.45
Juliane Großmann
08.30

Rehasport
mit Verena Hufsky
09.00

Neue Rückenschule
NEU 10x ab 24.09.
10.00
krankenkassenzertifiziert
08.30

Yoga
neue 8er Staffel ab 25.09.20
09.00
krankenkassenzertifiziert

Ballett Vorstufe
Vorstufe I (3 - 6 Jahre)
14.15

Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 10 Jahre)
15.00

Jazz Dance
Teenie Jazz II (10-13 Jahre)
15.45

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45

Neue Rückenschule
NEU 10x ab 02.10.
18.00
krankenkassenzertifiziert
14.00

Yoga
Yin Yoga
16.00
neue 10er Staffel ab 26.09.20
Zumba Kids
Zumba Kids I / ab 5 Jahre
15.45

Zumba Kids
Zumba Kids II / ab 9 Jahre
16.30

16.30

Capoeira
für Erwachsene
18.00
ab 10.11.

Wirbelsäulengymnastik
alle
18.00
Martina Herzke

Zumba
wieder ab 22.09.20
19.00
Eder Uli

Yoga
neue 8er Staffel ab 22.09.20
19.15
krankenkassenzertifiziert
15.00
Capoeira
für Kinder
16.00
ab 12.11.

16.30

Qi Gong
mit Constanze Oehme
17.15
neue Staffel ab 01.10. krankenkassenzertifiziert

Autogenes Training
zertifiziert für KK mit Nicole Mathy-Schopf
18.15
neue 10er Staffel ab 08.10.20

Yoga
neue 8er Staffel ab 01.10.20
19.30
krankenkassenzertifiziert

Wing-Tsung
Anmeldung erforderlich
19.40
Armin Eiler

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • 08.30 - 22.00
  • Qi Gong mit Constanze Oehmeneue Staffel ab 23.09. krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Jazz Dance Street Jazz (6-9 J.)neu ab 11.11.20
    15.30 - 16.30
  • Jazz Dance Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fitness beim Postwirt Rosenau10´er Staffel ab 23.09.
    17.30 - 18.00
  • Figur & Rücken Einsteiger, Mittelstufemit Verena Hufsky
    17.30 - 18.30
  • Rehasport mit Juliane Großmann
    18.30 - 19.30
  • Yoga Hatha Yoga, Mittelstufe Juliane Großmann
    19.45 - 21.15

Donnerstag

  • 08.30 - 12.00
  • Rehasport mit Verena Hufsky
    09.00 - 10.00
  • Neue Rückenschule NEU 10x ab 24.09.krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Capoeira für Kinderab 12.11.
    16.00 - 16.45
  • 16.30 - 22.00
  • Qi Gong mit Constanze Oehmeneue Staffel ab 01.10. krankenkassenzertifiziert
    17.15 - 18.15
  • Autogenes Training zertifiziert für KK mit Nicole Mathy-Schopfneue 10er Staffel ab 08.10.20
    18.15 - 19.15
  • Yoga neue 8er Staffel ab 01.10.20krankenkassenzertifiziert
    19.30 - 21.00
  • Wing-Tsung Anmeldung erforderlich Armin Eiler
    19.40 - 21.00

Freitag

Samstag

  • 14.00 - 19.00
  • Yoga Yin Yoga neue 10er Staffel ab 26.09.20
    16.00 - 17.30

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rehasport
mit Verena Hufsky
08.30
Rehasport
mit Verena Hufsky
09.00
Rehasport
mit Verena Hufsky
09.00
Yoga
neue 8er Staffel ab 25.09.20
09.00
krankenkassenzertifiziert
Pilates
Mittelstufe
10.00
mit Constanze Oehme
Figur & Rücken
mit Verena Hufsky
10.00
Qi Gong
mit Constanze Oehme
10.00
neue Staffel ab 23.09. krankenkassenzertifiziert
Neue Rückenschule
NEU 10x ab 24.09.
10.00
krankenkassenzertifiziert
Ballett Vorstufe
Vorstufe I (3 - 6 Jahre)
14.15
Zumba Kids
Zumba Kids I / ab 5 Jahre
15.45

Zumba Kids
Zumba Kids II / ab 9 Jahre
16.30
Jazz Dance
Street Jazz (6-9 J.)
15.30
neu ab 11.11.20

Jazz Dance
Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
16.30

Aqua Fitness
beim Postwirt Rosenau
17.30
10´er Staffel ab 23.09.

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
17.30
mit Verena Hufsky

Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30

Yoga
Hatha Yoga, Mittelstufe
19.45
Juliane Großmann
Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 10 Jahre)
15.00

Jazz Dance
Teenie Jazz II (10-13 Jahre)
15.45

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45

Neue Rückenschule
NEU 10x ab 02.10.
18.00
krankenkassenzertifiziert
Capoeira
für Kinder
16.00
ab 12.11.
Yoga
Yin Yoga
16.00
neue 10er Staffel ab 26.09.20
Bodystyling
mit Isolde Schedlbauer
17.00

Rücken plus
krankenkassenzertifiziert 9 x ab 21.09.
17.00
mit Verena Hufsky
Qi Gong
mit Constanze Oehme
17.15
neue Staffel ab 01.10. krankenkassenzertifiziert

Autogenes Training
zertifiziert für KK mit Nicole Mathy-Schopf
18.15
neue 10er Staffel ab 08.10.20

Yoga
neue 8er Staffel ab 01.10.20
19.30
krankenkassenzertifiziert

Wing-Tsung
Anmeldung erforderlich
19.40
Armin Eiler
Neue Rückenschule
NEU 10x ab 21.09.
18.00
krankenkassenzertifiziert

Step Aerobic
mit Isolde Schedlbauer
18.00
Capoeira
für Erwachsene
18.00
ab 10.11.

Wirbelsäulengymnastik
alle
18.00
Martina Herzke
Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00

Wirbelsäulengymnastik
alle
19.00
Martina Herzke
Zumba
wieder ab 22.09.20
19.00
Eder Uli

Yoga
neue 8er Staffel ab 22.09.20
19.15
krankenkassenzertifiziert

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Qi Gong mit Constanze Oehmeneue Staffel ab 23.09. krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Jazz Dance Street Jazz (6-9 J.)neu ab 11.11.20
    15.30 - 16.30
  • Jazz Dance Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fitness beim Postwirt Rosenau10´er Staffel ab 23.09.
    17.30 - 18.00
  • Figur & Rücken Einsteiger, Mittelstufemit Verena Hufsky
    17.30 - 18.30
  • Rehasport mit Juliane Großmann
    18.30 - 19.30
  • Yoga Hatha Yoga, Mittelstufe Juliane Großmann
    19.45 - 21.15

Donnerstag

  • Rehasport mit Verena Hufsky
    09.00 - 10.00
  • Neue Rückenschule NEU 10x ab 24.09.krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Capoeira für Kinderab 12.11.
    16.00 - 16.45
  • Qi Gong mit Constanze Oehmeneue Staffel ab 01.10. krankenkassenzertifiziert
    17.15 - 18.15
  • Autogenes Training zertifiziert für KK mit Nicole Mathy-Schopfneue 10er Staffel ab 08.10.20
    18.15 - 19.15
  • Yoga neue 8er Staffel ab 01.10.20krankenkassenzertifiziert
    19.30 - 21.00
  • Wing-Tsung Anmeldung erforderlich Armin Eiler
    19.40 - 21.00

Freitag

Samstag

  • Yoga Yin Yoga neue 10er Staffel ab 26.09.20
    16.00 - 17.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rehasport
mit Verena Hufsky
08.30
Rehasport
mit Verena Hufsky
09.00
Rehasport
mit Verena Hufsky
09.00
Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30
Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30
08.30
08.30
08.30
08.30
14.00
15.00
16.30
16.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No kurse available!