Kursplan

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Wirbelsäulengymnastik
alle
00.00
Martina Herzke
Neue Rückenschule
krankenkassenzertifiziert
00.00
Yoga
00.00
07.30

Pilates
Mittelstufe, mit Constanze Oehme
10.00

Bodystyling
mit Isolde Schedlbauer
17.00

Rücken plus
9 x ab 16.05.
17.00
Krankenkassen zertifiziert

Neue Rückenschule
krankenkassenzertifiziert
18.00
10x ab 28.03.22

Step Aerobic
mit Isolde Schedlbauer
18.00

Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00
07.30

Yoga
Hatha Yoga Aufbau 8x ab 18.03.22
09.00
krankenkassenzertifiziert

Ballett Vorstufe
Vorstufe I (4 - 6 Jahre)
14.15
NEU ab 17.09.21

Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 9 Jahre)
15.00
NEU ab 17.09.21

Jazz Dance
Teenie Jazz II (10-13 Jahre)
15.45
NEU ab 17.09.21

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45
NEU ab 17.09.21

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45
NEU ab 17.09.21

Neue Rückenschule
18.30
6x ab 29.04.22
08.00

Rehasport
mit Gudrun Küblbeck
09.00

Body Workout
Anfänger/Mittelstufe
10.00
Pause am 31.08. + 07.09.
08.00

Qi Gong
mit Constanze Oehme 10x ab 19.01.22
10.00
krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
16.30
NEU ab 15.09.21

Aqua Fitness
6er Staffel
17.30
nächster Beginn 18.05.22

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
17.30
mit Verena Hufsky

Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30

Yoga
Hatha Yoga Aufbau 8x ab 16.03.22
19.45
krankenkassenzertifiziert
08.00
10.00
14.00
Zumba Kids
Zumba Kids I / ab 5 Jahre
15.30
NEU ab 21.09.21

16.00

Zumba Kids
Zumba Kids II / ab 9 Jahre
16.15
NEU ab 21.09.21

Wirbelsäulengymnastik
alle
18.00
Martina Herzke

Zumba
mit Uli
19.15

Yoga
Hatha Yoga, Anfänger 8x ab 26.04.22
19.15
krankenkassenzertifiziert
16.00

Gelenkgymnastik
6x ab 28.04.22
18.00

Spinning
Pause in den Osterferien
18.15
mit Sibylle Kellermann

Montag

Dienstag

  • 08.00 - 12.00
  • Rehasport mit Gudrun Küblbeck
    09.00 - 10.00
  • Body Workout Anfänger/Mittelstufe · Pause am 31.08. + 07.09.
    10.00 - 11.00
  • Zumba Kids Zumba Kids I / ab 5 Jahre · NEU ab 21.09.21
    15.30 - 16.15
  • 16.00 - 22.00
  • Zumba Kids Zumba Kids II / ab 9 Jahre · NEU ab 21.09.21
    16.15 - 17.00
  • Wirbelsäulengymnastik alle · Martina Herzke
    18.00 - 19.00
  • Zumba mit Uli
    19.15 - 20.15
  • Yoga Hatha Yoga, Anfänger 8x ab 26.04.22 · krankenkassenzertifiziert
    19.15 - 20.45

Mittwoch

  • 08.00 - 22.00
  • Qi Gong mit Constanze Oehme 10x ab 19.01.22 · krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Jazz Dance Teenie Jazz I (9-13 Jahre) · NEU ab 15.09.21
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fitness 6er Staffel · nächster Beginn 18.05.22
    17.30 - 18.00
  • Figur & Rücken Einsteiger, Mittelstufe · mit Verena Hufsky
    17.30 - 18.30
  • Rehasport mit Juliane Großmann
    18.30 - 19.30
  • Yoga Hatha Yoga Aufbau 8x ab 16.03.22 · krankenkassenzertifiziert
    19.45 - 21.15

Donnerstag

Freitag

  • 07.30 - 21.00
  • Yoga Hatha Yoga Aufbau 8x ab 18.03.22 · krankenkassenzertifiziert
    09.00 - 10.30
  • Ballett Vorstufe Vorstufe I (4 - 6 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    14.15 - 15.00
  • Ballett Vorstufe Vorstufe II (7 - 9 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    15.00 - 15.45
  • Jazz Dance Teenie Jazz II (10-13 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    15.45 - 16.45
  • Jazz Dance Jazz Dance I (13-17 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    16.45 - 17.45
  • Jazz Dance Jazz Dance II (ab 16 Jahren) · NEU ab 17.09.21
    17.45 - 19.00
  • Neue Rückenschule 6x ab 29.04.22
    18.30 - 19.30

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Wirbelsäulengymnastik
alle
00.00
Martina Herzke
Neue Rückenschule
krankenkassenzertifiziert
00.00
Yoga
00.00
Rehasport
mit Gudrun Küblbeck
09.00
Yoga
Hatha Yoga Aufbau 8x ab 18.03.22
09.00
krankenkassenzertifiziert
Pilates
Mittelstufe, mit Constanze Oehme
10.00
Body Workout
Anfänger/Mittelstufe
10.00
Pause am 31.08. + 07.09.
Qi Gong
mit Constanze Oehme 10x ab 19.01.22
10.00
krankenkassenzertifiziert
Ballett Vorstufe
Vorstufe I (4 - 6 Jahre)
14.15
NEU ab 17.09.21
Zumba Kids
Zumba Kids I / ab 5 Jahre
15.30
NEU ab 21.09.21

Zumba Kids
Zumba Kids II / ab 9 Jahre
16.15
NEU ab 21.09.21
Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 9 Jahre)
15.00
NEU ab 17.09.21

Jazz Dance
Teenie Jazz II (10-13 Jahre)
15.45
NEU ab 17.09.21

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45
NEU ab 17.09.21

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45
NEU ab 17.09.21

Neue Rückenschule
18.30
6x ab 29.04.22
Jazz Dance
Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
16.30
NEU ab 15.09.21

Aqua Fitness
6er Staffel
17.30
nächster Beginn 18.05.22

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
17.30
mit Verena Hufsky

Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30

Yoga
Hatha Yoga Aufbau 8x ab 16.03.22
19.45
krankenkassenzertifiziert
Bodystyling
mit Isolde Schedlbauer
17.00

Rücken plus
9 x ab 16.05.
17.00
Krankenkassen zertifiziert
Neue Rückenschule
krankenkassenzertifiziert
18.00
10x ab 28.03.22

Step Aerobic
mit Isolde Schedlbauer
18.00
Wirbelsäulengymnastik
alle
18.00
Martina Herzke
Gelenkgymnastik
6x ab 28.04.22
18.00

Spinning
Pause in den Osterferien
18.15
mit Sibylle Kellermann
Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00
Zumba
mit Uli
19.15

Yoga
Hatha Yoga, Anfänger 8x ab 26.04.22
19.15
krankenkassenzertifiziert

Montag

Dienstag

  • Rehasport mit Gudrun Küblbeck
    09.00 - 10.00
  • Body Workout Anfänger/Mittelstufe · Pause am 31.08. + 07.09.
    10.00 - 11.00
  • Zumba Kids Zumba Kids I / ab 5 Jahre · NEU ab 21.09.21
    15.30 - 16.15
  • Zumba Kids Zumba Kids II / ab 9 Jahre · NEU ab 21.09.21
    16.15 - 17.00
  • Wirbelsäulengymnastik alle · Martina Herzke
    18.00 - 19.00
  • Zumba mit Uli
    19.15 - 20.15
  • Yoga Hatha Yoga, Anfänger 8x ab 26.04.22 · krankenkassenzertifiziert
    19.15 - 20.45

Mittwoch

  • Qi Gong mit Constanze Oehme 10x ab 19.01.22 · krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Jazz Dance Teenie Jazz I (9-13 Jahre) · NEU ab 15.09.21
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fitness 6er Staffel · nächster Beginn 18.05.22
    17.30 - 18.00
  • Figur & Rücken Einsteiger, Mittelstufe · mit Verena Hufsky
    17.30 - 18.30
  • Rehasport mit Juliane Großmann
    18.30 - 19.30
  • Yoga Hatha Yoga Aufbau 8x ab 16.03.22 · krankenkassenzertifiziert
    19.45 - 21.15

Donnerstag

Freitag

  • Yoga Hatha Yoga Aufbau 8x ab 18.03.22 · krankenkassenzertifiziert
    09.00 - 10.30
  • Ballett Vorstufe Vorstufe I (4 - 6 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    14.15 - 15.00
  • Ballett Vorstufe Vorstufe II (7 - 9 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    15.00 - 15.45
  • Jazz Dance Teenie Jazz II (10-13 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    15.45 - 16.45
  • Jazz Dance Jazz Dance I (13-17 Jahre) · NEU ab 17.09.21
    16.45 - 17.45
  • Jazz Dance Jazz Dance II (ab 16 Jahren) · NEU ab 17.09.21
    17.45 - 19.00
  • Neue Rückenschule 6x ab 29.04.22
    18.30 - 19.30

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rehasport
mit Gudrun Küblbeck
09.00
Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30
Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.30
07.30
08.00
08.00
08.00
10.00
14.00
16.00
16.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No kurse available!