Kursplan

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.30

Pilates
Mittelstufe, mit Constanze Oehme
10.00
auch ONLINE

Bodystyling
mit Isolde
17.00

Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 26.09.
18.00
krankenkassenzertifiziert

Step Aerobic
für Fortgeschrittene
18.00
mit Isolde Schedlbauer

Neue Rückenschule + Gelenke
krankenkassenzertifiziert
19.00
Neue 10er Staffel ab 26.09.

Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00
07.30

Yoga
Neue Staffel ab 30.09. (Aufbaukurs)
09.00
krankenkassenzertifiziert

Ballett Vorstufe
Vorstufe I (4 - 6 Jahre)
14.15
mit Loana Oehme

Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 9 Jahre)
15.00
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Teenie Jazz II (10-13 Jahre)
15.45
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45
mit Loana Oehme

Faszientraining
Neue 10er Staffel ab 30.09.
17.30
krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45
mit Loana Oehme

Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 30.09.
18.30
krankenkassenzertifiziert
08.00

Rehasport
mit Gudrun Küblbeck
09.00

Body Workout
Anfänger/Mittelstufe
10.00
08.00

Qi Gong
Neue 10er Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs)
10.00
krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
16.30
mit Julia Pinker

Aqua Fitness
Neue 10er Staffel ab 28.09.
17.30
beim Postwirt in Rosenau

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
17.30

Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30

Yoga
Neue Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs)
19.45
krankenkassenzertifiziert
08.00

Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 29.09.
10.00
krankenkassenzertifiziert
10.00
14.00
Zumba Kids
Zumba Kids I / ab 5 Jahre
15.30

16.00

Zumba Kids
Zumba Kids II / ab 9 Jahre
16.15

Wirbelsäulengymnastik
alle
18.00
Martina Herzke

Zumba
mit Uli
19.15

Yoga
Neue Staffel ab 27.09. (Anfängerkurs)
19.15
krankenkassenzertifiziert
16.00

Qi Gong
Neue 10er Staffel ab 29.09.
17.15
krankenkassenzertifiziert

Yoga
Neue Staffel ab 20.10. (Anfängerkurs)
18.30
krankenkassenzertifiziert

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • 08.00 - 22.00
  • Qi Gong Neue 10er Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs) · krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Jazz Dance Teenie Jazz I (9-13 Jahre) · mit Julia Pinker
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fitness Neue 10er Staffel ab 28.09. · beim Postwirt in Rosenau
    17.30 - 18.00
  • Figur & Rücken Einsteiger, Mittelstufe
    17.30 - 18.30
  • Rehasport mit Juliane Großmann
    18.30 - 19.30
  • Yoga Neue Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs) · krankenkassenzertifiziert
    19.45 - 21.15

Donnerstag

  • 08.00 - 12.00
  • Neue Rückenschule Neue 10er Staffel ab 29.09. · krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • 16.00 - 22.00
  • Qi Gong Neue 10er Staffel ab 29.09. · krankenkassenzertifiziert
    17.15 - 18.15
  • Yoga Neue Staffel ab 20.10. (Anfängerkurs) · krankenkassenzertifiziert
    18.30 - 20.00

Freitag

  • 07.30 - 21.00
  • Yoga Neue Staffel ab 30.09. (Aufbaukurs) · krankenkassenzertifiziert
    09.00 - 10.30
  • Ballett Vorstufe Vorstufe I (4 - 6 Jahre) · mit Loana Oehme
    14.15 - 15.00
  • Ballett Vorstufe Vorstufe II (7 - 9 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.00 - 15.45
  • Jazz Dance Teenie Jazz II (10-13 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.45 - 16.45
  • Jazz Dance Jazz Dance I (13-17 Jahre) · mit Loana Oehme
    16.45 - 17.45
  • Faszientraining Neue 10er Staffel ab 30.09. · krankenkassenzertifiziert
    17.30 - 18.30
  • Jazz Dance Jazz Dance II (ab 16 Jahren) · mit Loana Oehme
    17.45 - 19.00
  • Neue Rückenschule Neue 10er Staffel ab 30.09. · krankenkassenzertifiziert
    18.30 - 19.30

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rehasport
mit Gudrun Küblbeck
09.00
Yoga
Neue Staffel ab 30.09. (Aufbaukurs)
09.00
krankenkassenzertifiziert
Pilates
Mittelstufe, mit Constanze Oehme
10.00
auch ONLINE
Body Workout
Anfänger/Mittelstufe
10.00
Qi Gong
Neue 10er Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs)
10.00
krankenkassenzertifiziert
Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 29.09.
10.00
krankenkassenzertifiziert
Ballett Vorstufe
Vorstufe I (4 - 6 Jahre)
14.15
mit Loana Oehme
Zumba Kids
Zumba Kids I / ab 5 Jahre
15.30

Zumba Kids
Zumba Kids II / ab 9 Jahre
16.15
Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 9 Jahre)
15.00
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Teenie Jazz II (10-13 Jahre)
15.45
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45
mit Loana Oehme

Faszientraining
Neue 10er Staffel ab 30.09.
17.30
krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45
mit Loana Oehme

Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 30.09.
18.30
krankenkassenzertifiziert
Jazz Dance
Teenie Jazz I (9-13 Jahre)
16.30
mit Julia Pinker

Aqua Fitness
Neue 10er Staffel ab 28.09.
17.30
beim Postwirt in Rosenau

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
17.30

Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30

Yoga
Neue Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs)
19.45
krankenkassenzertifiziert
Bodystyling
mit Isolde
17.00
Qi Gong
Neue 10er Staffel ab 29.09.
17.15
krankenkassenzertifiziert

Yoga
Neue Staffel ab 20.10. (Anfängerkurs)
18.30
krankenkassenzertifiziert
Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 26.09.
18.00
krankenkassenzertifiziert

Step Aerobic
für Fortgeschrittene
18.00
mit Isolde Schedlbauer
Wirbelsäulengymnastik
alle
18.00
Martina Herzke
Neue Rückenschule + Gelenke
krankenkassenzertifiziert
19.00
Neue 10er Staffel ab 26.09.

Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00
Zumba
mit Uli
19.15

Yoga
Neue Staffel ab 27.09. (Anfängerkurs)
19.15
krankenkassenzertifiziert

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Qi Gong Neue 10er Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs) · krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Jazz Dance Teenie Jazz I (9-13 Jahre) · mit Julia Pinker
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fitness Neue 10er Staffel ab 28.09. · beim Postwirt in Rosenau
    17.30 - 18.00
  • Figur & Rücken Einsteiger, Mittelstufe
    17.30 - 18.30
  • Rehasport mit Juliane Großmann
    18.30 - 19.30
  • Yoga Neue Staffel ab 28.09. (Aufbaukurs) · krankenkassenzertifiziert
    19.45 - 21.15

Donnerstag

  • Neue Rückenschule Neue 10er Staffel ab 29.09. · krankenkassenzertifiziert
    10.00 - 11.00
  • Qi Gong Neue 10er Staffel ab 29.09. · krankenkassenzertifiziert
    17.15 - 18.15
  • Yoga Neue Staffel ab 20.10. (Anfängerkurs) · krankenkassenzertifiziert
    18.30 - 20.00

Freitag

  • Yoga Neue Staffel ab 30.09. (Aufbaukurs) · krankenkassenzertifiziert
    09.00 - 10.30
  • Ballett Vorstufe Vorstufe I (4 - 6 Jahre) · mit Loana Oehme
    14.15 - 15.00
  • Ballett Vorstufe Vorstufe II (7 - 9 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.00 - 15.45
  • Jazz Dance Teenie Jazz II (10-13 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.45 - 16.45
  • Jazz Dance Jazz Dance I (13-17 Jahre) · mit Loana Oehme
    16.45 - 17.45
  • Faszientraining Neue 10er Staffel ab 30.09. · krankenkassenzertifiziert
    17.30 - 18.30
  • Jazz Dance Jazz Dance II (ab 16 Jahren) · mit Loana Oehme
    17.45 - 19.00
  • Neue Rückenschule Neue 10er Staffel ab 30.09. · krankenkassenzertifiziert
    18.30 - 19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rehasport
mit Gudrun Küblbeck
09.00
Rehasport
mit Juliane Großmann
18.30
Rehasport
mit Juliane Großmann
19.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.30
07.30
08.00
08.00
08.00
10.00
14.00
16.00
16.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No kurse available!