Kursplan

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.30

Pilates
Mittelstufe, mit Constanze Oehme
10.00
auch ONLINE

Rücken plus
9x ab 16.01.23
17.00
KK - zertifizierter Kurs



HIIT Workout
am 30.01. & 06.02. & 13.02.23
18.30

07.30

Yoga
09.00

Ballett Vorstufe
Vorstufe I (5 - 6 Jahre)
14.15
mit Loana Oehme

Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 9 Jahre)
15.00
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Teenie Jazz II (9-13 Jahre)
15.45
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45
mit Loana Oehme

Faszientraining
Neue 10er Staffel ab 20.01.
17.30
krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45
mit Loana Oehme

Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 20.01.23
18.30
krankenkassenzertifiziert
08.00


Body Workout
Anfänger/Mittelstufe
10.00
08.00

Qi Gong
10.00

Früherziehung Ballett
ab 4 Jahren
15.45

Jazz Dance
Teenie Jazz I (8-12 Jahre)
16.30
mit Loana Oehme

Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
18.00

Yoga
19.15
08.00


Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 19.01.23
10.00
krankenkassenzertifiziert

Rücken plus
9x ab 19.01.23
10.00
KK - Zertifizierter Kurs

Rücken plus
9x ab 19.01.23
10.00
KK - Zertifizierter Kurs
10.00
14.00
Zumba Kids
ab 5 Jahre
15.30
Pause i.d. Ferien

16.00

Zumba Kids
ab 9 Jahre
16.15
Pause i.d. Ferien

Wirbelsäulengymnastik
alle
18.15
Martina Herzke

Zumba
19.15

Yoga
Neue Staffel ab 17.01.23 (Anfängerkurs)
19.15
krankenkassenzertifiziert
16.00


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • 07.30 - 21.00
  • 09.00 - 10.30
  • Ballett Vorstufe Vorstufe I (5 - 6 Jahre) · mit Loana Oehme
    14.15 - 15.00
  • Ballett Vorstufe Vorstufe II (7 - 9 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.00 - 15.45
  • Jazz Dance Teenie Jazz II (9-13 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.45 - 16.45
  • Jazz Dance Jazz Dance I (13-17 Jahre) · mit Loana Oehme
    16.45 - 17.45
  • Faszientraining Neue 10er Staffel ab 20.01. · krankenkassenzertifiziert
    17.30 - 18.30
  • Jazz Dance Jazz Dance II (ab 16 Jahren) · mit Loana Oehme
    17.45 - 19.00
  • Neue Rückenschule Neue 10er Staffel ab 20.01.23 · krankenkassenzertifiziert
    18.30 - 19.30

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
09.00
Pilates
Mittelstufe, mit Constanze Oehme
10.00
auch ONLINE
Body Workout
Anfänger/Mittelstufe
10.00
Qi Gong
10.00
Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 19.01.23
10.00
krankenkassenzertifiziert

Rücken plus
9x ab 19.01.23
10.00
KK - Zertifizierter Kurs

Rücken plus
9x ab 19.01.23
10.00
KK - Zertifizierter Kurs
Ballett Vorstufe
Vorstufe I (5 - 6 Jahre)
14.15
mit Loana Oehme
Zumba Kids
ab 5 Jahre
15.30
Pause i.d. Ferien

Zumba Kids
ab 9 Jahre
16.15
Pause i.d. Ferien
Früherziehung Ballett
ab 4 Jahren
15.45

Jazz Dance
Teenie Jazz I (8-12 Jahre)
16.30
mit Loana Oehme
Ballett Vorstufe
Vorstufe II (7 - 9 Jahre)
15.00
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Teenie Jazz II (9-13 Jahre)
15.45
mit Loana Oehme

Jazz Dance
Jazz Dance I (13-17 Jahre)
16.45
mit Loana Oehme

Faszientraining
Neue 10er Staffel ab 20.01.
17.30
krankenkassenzertifiziert

Jazz Dance
Jazz Dance II (ab 16 Jahren)
17.45
mit Loana Oehme

Neue Rückenschule
Neue 10er Staffel ab 20.01.23
18.30
krankenkassenzertifiziert
Rücken plus
9x ab 16.01.23
17.00
KK - zertifizierter Kurs



HIIT Workout
am 30.01. & 06.02. & 13.02.23
18.30


Wirbelsäulengymnastik
alle
18.15
Martina Herzke

Zumba
19.15

Yoga
Neue Staffel ab 17.01.23 (Anfängerkurs)
19.15
krankenkassenzertifiziert
Figur & Rücken
Einsteiger, Mittelstufe
18.00
Yoga
19.15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • 09.00 - 10.30
  • Ballett Vorstufe Vorstufe I (5 - 6 Jahre) · mit Loana Oehme
    14.15 - 15.00
  • Ballett Vorstufe Vorstufe II (7 - 9 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.00 - 15.45
  • Jazz Dance Teenie Jazz II (9-13 Jahre) · mit Loana Oehme
    15.45 - 16.45
  • Jazz Dance Jazz Dance I (13-17 Jahre) · mit Loana Oehme
    16.45 - 17.45
  • Faszientraining Neue 10er Staffel ab 20.01. · krankenkassenzertifiziert
    17.30 - 18.30
  • Jazz Dance Jazz Dance II (ab 16 Jahren) · mit Loana Oehme
    17.45 - 19.00
  • Neue Rückenschule Neue 10er Staffel ab 20.01.23 · krankenkassenzertifiziert
    18.30 - 19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.30
07.30
08.00
08.00
08.00
10.00
14.00
16.00
16.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No kurse available!